Незалежний сайт Требухів - наш дім П'ятниця, 26.04.2024, 02:19
Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту

Календар
«  Грудень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Яндекс.Метрика

Головна » 2013 » Грудень » 20 » Антимайдан . Киев 15. ХІІ. 2013
09:19
Антимайдан . Киев 15. ХІІ. 2013
Видя тот масштабный размах и колоссальную поддержку нашего народа "Евромайдана", пока ещё действующая власть решила продемонстрировать, что и у неё есть сторонники, готовые отстаивать свои позиции на акциях протеста и анонсировала проведения так называемого "Антимайдана", обещавшего своей массовостью затмить |Видя тот масштабный размах и колоссальную поддержку нашего народа "Евромайдана", пока ещё действующая власть решила продемонстрировать, что и у неё есть сторонники, готовые отстаивать свои позиции на акциях протеста и анонсировала проведения так называемого "Антимайдана", обещавшего своей массовостью затмить "антигосударственный шабаш, проводимый на американские деньги тремя политическими авантюристами-неудачниками".
Мы решили выяснить, так ли это на самом деле, отправившись в воскресенье 15 декабря в Мариинский парк и Европейскую площадь - места проведения антимайдановских акций.
На площади между Верховной Радой и Мариинским парком, охраняемые правоохранительными органами и развлекаемые со сцены фонограммой и выступлениями народных депутатов, митинговало несколько сот человек, обильно украшенных символикой Партии Регионов вперемешку с национальной символикой Украины.



В самом парке народа оказалось значительно больше. Они были разбиты на группы, представляющие регионы Украины. С какой же целью, поинтересовались мы, эти люди вышли на демонстрацию? Как оказалось многие поддерживают курс нашей страны на евроинтеграцию. Правда с условием того, что Украина достигнет определённого уровня социально-экономического развития, позволяющего на равных присоединиться к Европейскому Союзу.



Некоторые, конечно, не прочь были видеть нашу страну и в сотрудничестве со странами Таможенного Союза, которое ни коем образом не помешало бы европейскому курсу Украины.



А в целом, участники протеста, поддерживали внешнеполитический курс нашего Президента, отмечая его мудрость и целеустремлённость на пути к поставленной цели обеспечения высокого уровня благосостояния нашего народа.



Следующим пунктом нашей экскурсионной программы "по местам антимайданной славы", было запланировано посещение Европейской площади, к которой прямиком вела улица Грушевского.



Но к сожалению радужным планам преодоления этого пути по наименьшему расстоянию, не суждено было сбыться. И всему виной - представители правоохранительных органов, выставившие на подступах к Кабинету министров, свои блок-посты, пройти через которые простому смертному, было невозможно.



Представителям правоохранительных органов, осуществлять контрольно-пропускной режим, помогали сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, безошибочно вычислявшие своим профессиональным чутьём, потенциальных провокаторов.



В общем, путь из одной конечной точки Антимайдана, в другую, был долог и тернист, и сама судьба велела, что бы он проходил через Майдан.



Увидев ту разницу, которая была между митингом на поддержку действующей власти, проходившем возле Верховной Рады Украины и массовыми акциями протеста, заполонившими полностью Майдан Независимости и все подступы к нему людьми, для которых курс этой власти был неприемлемым, мы отправились к последнему пункту нашего путешествия, надеясь на то, что хоть на Европейской площади, власть сможет реваншироваться. Увы, и здесь нас ждало полное разочарование - площадь была пуста и безлюдна, и только длинная шеренга пластиковых биотуалетов, раскрашенных в корпоративные цвета Партии Регионов, красноречиво свидетельствовала о том, какой уровень поддержки имеет действующая власть у народа Украины.

Переглядів: 1079 | Додав: zema
Всього коментарів: 0
avatar
Требухівська організація активістів © 2024

Вітаємо Вас.
Будь ласка, зареєструйтеся на нашому сайті, або увійдіть під своїм логіном. Можливо реклами буде менше :) .
Закрыть